Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Organisme de droit privé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord Cadre de réalisation d'audits énergétiques
Numéro de référence: AUDIT2023
II.1.2.
Code CPV principal 79314000 Étude de faisabilité
II.1.4.
Description succincte
L'audit énergétique, objet du présent cahier des charges, doit permettre de dresser une proposition chiffrée et argumentée de programme d'économie d'énergie et de Gaz à effet de serre (GES) et amener le Maître d'Ouvrage à décider des investissements appropriés
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: Pays de la Loire - Bretagne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71314300 Services de conseil en rendement énergétique
II.2.4.
Description des prestations
Lot 2: Tours Grand Centre
Lot nº: 2
L'audit énergétique, objet du présent cahier des charges, doit permettre de dresser une proposition chiffrée et argumentée de programme d'économie d'énergie et de Gaz à effet de serre (GES) et amener le Maître d'Ouvrage à décider des investissements approprié
Lot 3: Normandie
Lot nº: 3