566742-2023 - RésultatsFrance-Orléans: Ustensiles de cuisine
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture du premier équipement des apprentis des Campus de la Chambre de Métiers et de l'artisanat de la région Centre Val de Loire
Numéro de référence: 23 Cmar 05-09
II.1.2.
Code CPV principal
39221100 Ustensiles de cuisine
II.1.4.
Description succincte
premiers équipements des apprentis constitués de mallettes de matériels professionnels correspondant aux exigences de chaque métier et de chaque diplôme de formation préparé.Échantillons exigés pour chacun des 9 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mallettes métiers de la farine : boulanger - pâtissier - chocolatier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39221100 Ustensiles de cuisine, 33711400 Produits de beauté, 42652000 Outils à main électromécaniques
II.2.4.
Description des prestations
mallettes de matériels professionnels pour les apprentis inscrits aux formations indiquées - les contenus des mallettes sont fixés par campus, par métier et par diplôme - livraisons à réaliser dans les 4 campus de la Cma Cvl
mallettes métiers de la viande : boucher- charcutier - traiteur
Lot nº: 2
mallettes métiers de la restauration : Cuisinier -serveur -barman, -fromager
Lot nº: 3
mallettes métiers de la mécanique : automobile - moto
Lot nº: 4
42652000 Outils à main électromécaniques, 33711400 Produits de beauté, 42652000 Outils à main électromécaniques
appareil de mesure multifonction portable
Lot nº: 6
matériels professionnels de mesure pour les apprentis inscrits aux formations Bts Mécanique et Tfp (Titre à Finalité Professionnelle) Technicien expert après-vente automobile - livraisons à réaliser dans les campus 37 et 41 de la Cma Cvl
mallette métiers de la carrosserie
Lot nº: 7
mallette métiers de la peinture
Lot nº: 8
mallette métiers de l'esthétique
Lot nº: 9
33711400 Produits de beauté, 33711400 Produits de beauté, 42652000 Outils à main électromécaniques
mallettes de matériels professionnels pour les apprentis inscrits aux formations indiquées - les contenus des mallettes sont fixés par campus, par métier et par diplôme - livraisons à réaliser dans les campus37, 41 et 45 de la Cma Cvl