567067-2025 - Résultats
France – Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres – 25SF03 - Nettoyage et entretien des locaux de la Communauté d'Agglomération de Cergy-Pontoise
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 25SF03 - Nettoyage et entretien des locaux de la Communauté d'Agglomération de Cergy-Pontoise
Description: Il s'agit pour la Communauté d'agglomération de Cergy-Pontoise de s'associer les services d'un prestataire dans le cadre du nettoyage et de l'entretien de ses locaux. Les prestations associées à cette mission sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et dans les documents qui lui sont annexés. La fourniture des appareils et consommables pour les sanitaires autant que de besoin (savon papier hygiénique et essuie-mains) fait également partie des prestations du présent marché. A titre indicatif, les appareils présents au sein des sites sont indiqués à l'annexe financière. Cet accord-cadre « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Les prestations d'entretien ménager courantes et de nettoyage de la vitrerie La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations suivantes : Les prestations dites exceptionnelles (entretiens ponctuels lors d'évènement, prestations de remise en état…). Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Le montant total des prestations de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : Montant maximum annuel : 30 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 25SF03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1611430