567524-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Logiciels et systèmes informatiques divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et mise en oeuvre d'une solution de gestion des bâtiments
Numéro de référence: 23ff-Dajcp-2044-R
II.1.2.
Code CPV principal
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.1.4.
Description succincte
le Département souhaite acquérir une solution de gestion des bâtiments, permettant de connaître et de partager l'ensemble des informations relatives à tous les sites patrimoniaux et à tous les collèges. Les informations partagées et mises à jour régulièrement permettront de connaître à tout moment l'état de santé des bâtiments, les opérations de maintenance ou de travaux effectués, les coûts associés à sa gestion et à son entretien.Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.La date prévisionnelle de début des prestations est le 2 octobre 2023.Le Département se réserve la possibilité d'auditionner l'ensemble des candidats ayant remis une offre. Dans ce cas, les auditions pourraient être organisées entre le 10 et le 13 juillet 2023.Le Département se réserve également la possibilité de ne pas prévoir d'audition
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations