Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHE DE CONSEIL, D'ASSISTANCE ET D'EXPERTISE TECHNICO-ECONOMIQUES, FINANCIERS ET JURIDIQUES
II.1.2.
Code CPV principal 71316000 Services de conseil en télécommunications
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les missions de conseil, d'assistance et d'expertise technico-économiques, financiers et juridiques dont le Syndicat mixte Doubs Très Haut Débit a besoin dans l'exercice de ses prérogatives
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 480 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Conseil, assistance et expertise technico-économiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71316000 Services de conseil en télécommunications, 32412100 Réseau de télécommunications
II.2.4.
Description des prestations
Suivi des gestions déléguées ; appui à la constitution de dossier ; veille et missions technico-économiques d'ordre général
Conseil, assistance et expertise financiers et comptables
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66171000 Services de conseils financiers, 32412100 Réseau de télécommunications
expertise en comptabilité publique ; analyse et prospective financière, budgétaire du Syndicat ; suivi des gestions déléguées ; production de pièces financières justificatives ; accompagnement des consultations bancaires ; veille
Conseil, assistance et expertise juridiques
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 79111000 Services de conseil juridique, 32412100 Réseau de télécommunications
Suivi des gestions déléguées ; Analyse et prospective financière, budgétaire du Syndicat ; Production de pièces financières justificatives ; accompagnement des consultations bancaires ;