See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de moteurs, pièces détachées et interventions pour les bacs de Seine
Description: accords-cadres mono-attributaire d'un an à compter de la notification, reconductibles 3 fois dans la limite de 4 ans. Les dates de démarrage sont données à titre indicatif
Identifiant interne: 202503241110
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34913000 Pièces détachées diverses
Nomenclature complémentaire (cpv): 51145000 Services d'installation de moteurs de navires, 34500000 Navires et bateaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: moteurs Baudouin
Description: Fourniture de moteurs BAUDOUIN, sous-ensembles & pièces détachées associées, interventions sur site et reconditionnement en atelier
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34900000 Équipement de transport et pièces détachées divers, 51145000 Services d'installation de moteurs de navires, 34500000 Navires et bateaux
Options:
Description des options: Les reconductions sont des options au sens des directives européennes
Lot: LOT-0002
Titre: moteurs Hatz
Description: Fourniture de moteurs HATZ (Groupe Électrogène GENELEC), sous-ensembles & pièces détachées associées, interventions sur site et reconditionnement en atelier
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: moteur Perkins
Description: Fourniture de moteurs PERKINS, sous-ensembles & pièces détachées associées, interventions sur site et reconditionnement en atelier
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: moteurs DEUTZ
Description: Fourniture de moteurs DEUTZ, sous-ensembles & pièces détachées associées, interventions sur site et reconditionnement en atelier
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: moteurs CATERPILLAR
Description: Fourniture de moteurs CATERPILLAR, sous-ensembles & pièces détachées associées, interventions sur site et reconditionnement en atelier
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: moteurs John DEERE
Description: Fourniture de moteurs JOHN DEERE, sous-ensembles & pièces détachées associées, interventions sur site et reconditionnement en atelier
Identifiant interne: 6