See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance corrective SAP
Description: Le présent marché public concerne des services de consultance informatique pour la maintenance corrective des différents modules SAP utilisés essentiellement par la Société wallonne des Eaux (SWDE). Le prestataire désigné interviendra en support de l’équipe SAP interne à Digit’Eaux. En fonction de l’évolution future de l’intégration des autres coopérateurs dans la stratégie SAP de Digit’Eaux, le prestataire pourra également intervenir sur les modules SAP utilisés par les autres coopérateurs. Il s’agira donc de mettre à disposition du Pôle SAP et de Digit’Eaux, des spécialistes capables d’apporter une réelle plus-value en ce qui concerne la maintenance de ces différents modules SAP. Les prestataires devront assurer une mission générale de conseiller et d’expertise pour la réalisation des différentes missions qui leur seront confiées dans le cadre du présent marché. Sur demande, ils devront être à même d’assurer le remplacement d’un gestionnaire applicatif SAP de Digit’Eaux lorsque ce dernier est absent. Le marché est composé de 11 lots comme suit :
Identifiant interne: PPP0ZT-3907/4991/MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Service Desk applicatif SAP
Description: Lot 1 - Service Desk applicatif SAP
Identifiant interne: Maintenance corrective SAP_1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Maintenance des modules SAP standards
Description: (comptabilité financière, contrôle de gestion, gestion des investissements, système de gestion de projets, comptabilité budgétaire du service public), de logistique (gestion des articles, administration des ventes, gestion de la maintenance, gestion des services clients)
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - Maintenance du module spécifique pour les industries de production, transport et distribution (IS-UT)
Description: Lot 3 - Maintenance du module spécifique pour les industries de production, transport et distribution (IS-UT)
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - Maintenance du module spécifique de gestion du portefeuille et des projets (PPM)
Description: Lot 4 - Maintenance du module spécifique de gestion du portefeuille et des projets (PPM)
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 - Maintenance des applications FIORI
Description: Lot 5 - Maintenance des applications FIORI
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 - Maintenance du module SAP_HR hors gestion de la paie
Description: Lot 6 - Maintenance du module SAP_HR hors gestion de la paie
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 - Maintenance de SAP SuccessFactors.
Description: Lot 7 - Maintenance de SAP SuccessFactors.
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 - Maintenance de l’add-on Vendor Invoice Management (VIM).
Description: Lot 8 - Maintenance de l’add-on Vendor Invoice Management (VIM).
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 - Maintenance du module S/4HANA for Customer Management (S/4CRM).
Description: Lot 9 - Maintenance du module S/4HANA for Customer Management (S/4CRM).
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 - Maintenance de SAP Field Service Management (FSM)
Description: Lot 10 - Maintenance de SAP Field Service Management (FSM)
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 - Maintenance de l'environnement SAP BI – BW/BO, SAP Analytics Cloud et SAP Datasphere
Description: Lot 11 - Maintenance de l'environnement SAP BI – BW/BO, SAP Analytics Cloud et SAP Datasphere
Identifiant interne: MP_24.102_3907_Maintenance corrective SAP_11
Options:
Description des options: Options exigées (----)