See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE D'HABILLEMENT ET D'ÉQUIPEMENT DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LES SAPEURS-POMPIERS
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. La consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes comptant 11 membres, dont le coordonnateur est le SDIS 31. Le profil d'acheteur utilisé dans le cadre de cette procédure est celui du SDIS 66. Les informations de contacts sont listées dans les documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché porte sur la fourniture de vêtements et équipements à usage professionnel : Vêtements de travail et EPI
Identifiant interne: 2025FF15
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18300000 Articles d'habillement, 18800000 Articles chaussants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de vestes de protection contre les intempéries
Description: Fourniture de vestes de protection contre les intempéries
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18300000 Articles d'habillement, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de bottes incendie et bottes incendie à lacets à destination des sapeurs-pompiers
Description: Fourniture de bottes incendie et bottes incendie à lacets à destination des sapeurs-pompiers
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 18830000 Chaussures de protection, 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18300000 Articles d'habillement, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de chaussants sapeurs-pompiers de type A
Description: Fourniture de chaussants sapeurs-pompiers de type A
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants, 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18300000 Articles d'habillement, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de vestes et surpantalons textiles
Description: Fourniture de vestes et surpantalons textiles
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture de gants multi-usages de type B pour les sapeurs-pompiers
Description: Fourniture de gants multi-usages de type B pour les sapeurs-pompiers
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture de gants de protection de type C pour les sapeurs-pompiers
Description: Fourniture de gants de protection de type C pour les sapeurs-pompiers
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Fourniture de gants de manutention pour les sapeurs-pompiers
Description: Fourniture de gants de manutention pour les sapeurs-pompiers
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Fourniture de tenues mailles
Description: Fourniture de tenues mailles
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Fourniture de sous vêtement d'intervention
Description: Fourniture de sous vêtement d'intervention
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Fourniture de tenues de service et d'intervention sapeurs-pompiers
Description: Fourniture de tenues de service et d'intervention sapeurs-pompiers
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Fourniture de tenues de sortie et accessoires
Description: Fourniture de tenues de sortie et accessoires
Identifiant interne: 11