568187-2019 - RésultatsFrance-Paris: Électricité
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de la consultation: 2019dtadg08205 — Réaménagement des laboratoires du bâtiment 1 du CIRAD Lavalette (phase 2)
Numéro de référence: 2019dtadg08205/Bo
II.1.2.
Code CPV principal
09310000 Électricité
II.1.4.
Description succincte
Des unités de recherche du bâtiment 1 du site de Lavalette cherchent à mettre en commun leurs moyens. Cela entraîne une réorganisation de certains locaux. Une 1re phase de travaux a été réalisée et concernait les laboratoires L11 et L31. La seconde phase concerne les laboratoires S20 (rénovation du local, amélioration de l'extraction du tamiseur) et S27 (rénovation du local, mise en place de mesures de confinement) qui sera dédié à la préparation d'échantillons organiques. Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Cloisons
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421152 Installation de cloisons, 39180000 Mobilier de laboratoire, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45432130 Travaux de revêtements de sols
II.2.4.
Description des prestations
Cloisons.
Mobilier de laboratoire
Lot nº: 02
39180000 Mobilier de laboratoire, 39180000 Mobilier de laboratoire, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Mobilier de laboratoire.
Peinture/sol souple
Lot nº: 03
44810000 Peintures, 39180000 Mobilier de laboratoire, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture/sol souple.
CVC/plomberie
Lot nº: 04
45330000 Travaux de plomberie, 39180000 Mobilier de laboratoire, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45432130 Travaux de revêtements de sols
CVC/plomberie.
Électricité
Lot nº: 05
09310000 Électricité, 39180000 Mobilier de laboratoire, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Électricité.