568461-2022 - RésultatsFrance-Saint-Étienne-du-Rouvray: Matériel et fournitures informatiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et déploiement de solutions de baies informatiques modulaires haute densité
Numéro de référence: 872024
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur l'acquisition et le déploiement d'une ou plusieurs travées informatiques au sein du Centre de Données Régional (CDR). Cela inclut l'ensemble des prestations de conception, fourniture, mise en oeuvre, paramétrage, essais et mise en service des composants matériels et logiciels composant la travée tels que définis au cahier des clauses techniques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La consultation porte sur l'acquisition et le déploiement d'une ou plusieurs travées informatiques au sein du Centre de Données Régional (CDR). Cela inclut l'ensemble des prestations de conception, fourniture, mise en oeuvre, paramétrage, essais et mise en service des composants matériels et logiciels.