568734-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Blanc-Mesnil: Vêtements de protection et de sécurité
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle à destination des agents de la police municipale de la ville du Blanc-Mesnil
Numéro de référence: 2023-27
II.1.2.
Code CPV principal
35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation, constituée de 2 lots, est un appel d'offres ouvert, passée sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 ; R. 2162- 14 et l'article R.2162-4-2 du Code de la commande publique sans minimum et avec un montant maximum annuel tout lots compris de : 180 000 euro(s) Ht, soit 720 000 euro(s) Ht pour la durée totale du marché (4 ans). La dépense estimative annuelle est fixée à 100 000 euro(s) Ht pour l'ensemble des lots, soit 400 000 euro(s) Ht pour les 4 années
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de vêtements de travail classique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
- Dépense estimative annuelle = 50 000 euros Ht- montant maximum annuel = 90 000 euros HtIl n'est pas prévu de minimum de commande
acquisition d'équipements de protection individuelle
Lot nº: 2
18143000 Équipements de protection, 18143000 Équipements de protection