568810-2024 - Résultats
France – Repas pour écoles – FOURNITURE DE REPAS EN LIAISON FROIDE-COMMUNE DU PERRAY EN YVELINES .
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE REPAS EN LIAISON FROIDE-COMMUNE DU PERRAY EN YVELINES .
Description: Le présent marché concerne la fourniture et la livraison de repas en liaison froide au profit des enfants, des personnes âgées et du personnel municipal de la commune du Perray-en-Yvelines et du CCAS. La livraison des repas s'effectuera principalement sur les restaurants des écoles primaires et maternelle, sur la mairie, la crèche, et sur la résidence des personnes âgées (CCAS). Les prestations attendues sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) et au Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U.). Le marché consiste en : - L'élaboration des menus - L'approvisionnement en repas (goûters...), cuisinés en unité de production correspondant aux normes et à la règlementation en vigueur - Le transport des repas au lieu de consommation effectué dans les conditions sanitaires - La fourniture des gants, charlottes et serviettes de table - La fourniture en produits alimentaires annexes - Les animations thématiques sur les restaurants Les sites de livraison sont les suivants : - Ecole élémentaire des Platanes - Ecole élémentaire de la Barantonnerie - Ecole maternelle du Pont Marquant - Accueil de loisirs (pique-nique) - Crèche - Mairie - Résidence de Personnes Agées
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15894210 Repas pour écoles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURE DE REPAS EN LIAISON FROIDE-COMMUNE DU PERRAY EN YVELINES
Identifiant interne: 2024-01