568976-2025 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 26 logements - Allée de Campes 33 470 GUJAN MESTRAS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 26 logements - Allée de Campes 33 470 GUJAN MESTRAS
Description: Marché de maîtrise d'oeuvre pour L'Opération "GUJAN MESTRAS - Rue Chante Cigale" : construction neuve en maîtrise d'ouvrage directe de 26 logements dont 12 collectifs et 14 individuels. Adresse de l'opération : Allée de Campes GUJAN MESTRAS - Parcelle cadastrale CT68 (contenance terrain 3 573 m²). Montant prévisionnel des travaux HT : 3 169 000 euro(s) HT. Les travaux auront lieu en corps d'états séparés. Label visé : NF HABITAT HQE - RE 2020 seuil 2025
Identifiant interne: 819
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1618670