Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes pour l'acquisition d'orthophotographies à très haute résolution sur le département des Alpes-Maritimes
Numéro de référence: 2023-210
II.1.2.
Code CPV principal 71355100 Services de photogrammétrie
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publiquele marché est à prix global et forfaitaire (Dpgf).Le montant total alloué à ce marché à prix global et forfaitaire est de 700 000 euro(s) (H.T.).Conformément aux articles L2152-1 et L2152-2 du Code de la Commande Publique, les offres dont la Dpgf excédera le crédit budgétaire maximal défini ci-dessus seront considérées comme inacceptables et ne seront pas classées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71355100 Services de photogrammétrie
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40