569133-2022 - Mise en concurrenceFrance-Brunoy: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts de la ville de brunoy
Numéro de référence: MARCHES PUBLICS 2022049MF A 2022054MF
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation passée en appel d'offres ouvert a pour objet l'entretien des espaces verts. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande au sens des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du CMP, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel. Lot 1: entretien et protection du patrimoine arboré communal : 150 000 euros HT maximum, lot 2: entretien des parcs et jardins (marché réservé) 100 000 euros HT maximum , lot 3: entretien des espaces verts des abords de voiries et bâtiments communaux : 220 000 euros HT maximum , lot 4: entretien des 2 cimetières de Brunoy et des abords : 60 000 euros HT maximum , lot 5 entretien des espaces verts des structures sportives et des terrains de sports : 150 000 euros HT maximum, lot 6 prestation de désherbage des trottoirs et caniveaux : 100 000 euros HT maximum. Une visite sur site est obligatoire pour les lots 2, 3, 4 et 5. Les conditions de visites sont prévues à l'article 5.2 du RC
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - entretien et protection du patrimoine arboré communal
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77211500 Services d'élagage, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes, 77314000 Services d'entretien de terrains
II.2.4.
Description des prestations
entretien et protection du patrimoine arboré communal
lot 2 - entretien des parcs et jardins (marché réservé)
Lot nº: 2
77314000 Services d'entretien de terrains, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77312100 Services de désherbage, 77342000 Taille des haies
entretien des parcs et jardins (marché réservé)
lot 3 - entretien des espaces verts des abords de voiries et bâtiments communaux
Lot nº: 3
77314000 Services d'entretien de terrains
entretien des espaces verts des abords de voiries et bâtiments communaux
lot 4 - entretien des 2 cimetières de Brunoy et des abords
Lot nº: 4
entretien des 2 cimetières de Brunoy et des abords
lot 5 - entretien des espaces verts des structures sportives et des terrains de sports
Lot nº: 5
entretien des espaces verts des structures sportives et des terrains de sports
lot 6: Prestations de désherbage des trottoirs et caniveaux de la ville
Lot nº: 6
77314000 Services d'entretien de terrains, 77312100 Services de désherbage
prestations de désherbage des trottoirs et caniveaux de la ville