569150-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage – Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des salles de restauration, des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie des succursales « soutien sur fonds propres », et prestations plonge laverie, des différentes entités relevant du groupement soutien commissariat (GSC) de Montauban, en 3 lots.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des salles de restauration, des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie des succursales « soutien sur fonds propres », et prestations plonge laverie, des différentes entités relevant du groupement soutien commissariat (GSC) de Montauban, en 3 lots.
Description: Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des salles de restauration, des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie des succursales « soutien sur fonds propres », et prestations plonge laverie, des différentes entités relevant du groupement soutien commissariat (GSC) de Montauban, en 3 lots.
Identifiant interne: DAF_2025_000077
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Zone géographique de Montauban
Description: Lot 1 : Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des salles de restauration, des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie des succursales « soutien sur fonds propres », et prestations plonge laverie, des différentes entités relevant du GSC de Montauban, en 2 postes, sur la zone géographique de Montauban Poste 1 : (Soutien courant sur crédits budgétaires) - Nettoyage périodique des locaux et de la vitrerie des organismes du quartier Doumerc, du quartier Vergnes et de la caserne Guibert situés à Montauban. - Entretien périodique des locaux plonge, des salles de restauration et des prestations plonge au profit du quartier Doumerc à Montauban Poste 2 : (Soutien sur fonds propres EPA, cercle de la BDD de Montauban) - Entretien périodique des bâtiments d’hébergement (BCC) et d’hôtellerie du quartier Doumerc et de la caserne Guibert à Montauban.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Zone géographique de Castelsarrasin
Description: Lot 2 : Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des salles de restauration, des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie des succursales « soutien sur fonds propres », et prestations plonge laverie, des différentes entités relevant du GSC de Montauban, en 2 postes, sur la zone géographique de Castelsarrasin. Poste 1 : (Soutien courant sur crédits budgétaires) - Nettoyage périodique des locaux et de la vitrerie des organismes de la caserne Marescot, du quartier Arseguet situés à Castelsarrasin. - Entretien périodique des locaux plonge, des salles de restauration et des prestations plonge au profit de la caserne Marescot à Castelsarrasin. Poste 2 : (Soutien sur fonds propres EPA, cercle de la BDD de Montauban) - Entretien périodique des bâtiments d’hébergement (BCC) et d’hôtellerie de la caserne Marescot à Castelsarrasin.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Zone géographique de Caylus-Cahors
Description: Lot 3 : Nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des salles de restauration, des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie des succursales « soutien sur fonds propres », et prestations plonge laverie, des différentes entités relevant du GSC de Montauban en 2 postes, sur la zone géographique de Caylus et Cahors. Poste 1 : (Soutien courant sur crédits budgétaires) - Nettoyage périodique des locaux et de la vitrerie des organismes du quartier ADC Gilles situés à Saint Pierre de Livron et du quartier LCL Normand situés à Caylus. - Entretien périodique des locaux plonge, des salles de restauration et des prestations plonge au profit du quartier LCL Normand à Caylus. Poste 2 : (Soutien sur fonds propres EPA, cercle de la BDD de Montauban - Entretien périodique des bâtiments d’hébergement (BCC) et d’hôtellerie du quartier LCL Normand à Caylus.
Identifiant interne: 3