Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://Marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://Marches.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public de prestations de services d'assurance
Numéro de référence: 2201491
II.1.2.
Code CPV principal 66515200 Services d'assurance de biens
II.1.4.
Description succincte
renouvellement de divers contrats d'assurance au 1er janvier 2023 (lots 1, 2 et 3)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
assurance Dommages aux Biens pour le site de l'hôtel de Ville - police de 1ère ligne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
garantir les dommages subis ou les responsabilités (hors responsabilité immeuble) découlant de l'ensemble immobilier "Hôtel de Ville de Paris" propriété de la Ville de Paris
assurance Dommages aux Biens pour le site de l'hôtel de Ville - police de 2ème ligne
Lot nº: 2
garantir les dommages subis ou les responsabilités (hors responsabilité immeuble) découlant de l'ensemble immobilier "Hôtel de Ville de Paris" propriété de la Ville de Paris. Contrat de 2ème ligne intervenant en excess d'une police de 1ère ligne
assurance Multirisques pour l'ouvrage d'art Canopée
Lot nº: 3
garantir les dommages subis ou les responsabilités (hors responsabilité immeuble) découlant de l'ouvrage d'art Canopée établi en superstructure du Forum des Halles