569186-2022 - Mise en concurrenceFrance-Gap: Services d'action sociale
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
programme Departemental D'Insertion (Pdi) 2023-2026
Numéro de référence: 2022_ins_001sap
II.1.2.
Code CPV principal
85310000 Services d'action sociale
II.1.4.
Description succincte
montant Ht estimé pour la durée totale du contrat (48 mois) : 2510000 Euro(S) (H.T.).Les seuils maximums sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction et les options (prestations similaires et reconductions).Cette consultation concerne le Programme Départemental d'insertion (Pdi) du Département. Dans le cadre de ce nouveau Pdi quadriennal, une offre d'insertion adaptée aux besoins des bénéficiaires du Rsa est nécessaire. Ce dernier s'articule autour de différents volets dont l'insertion sociale et professionnelle
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 510 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
parcours Mobilisation active au projet d'insertion - territoire Nord
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
85310000 Services d'action sociale, 22454000 Permis de conduire
II.2.4.
Description des prestations
parcours Mobilisation active au projet d'insertion - territoire NordMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat (48 mois) : 140 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils maximums sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
parcours Mobilisation active au projet d'insertion - territoire Centre et Sud
Lot nº: 02
parcours Mobilisation active au projet d'insertion - territoire Centre et SudMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat (48 mois) : 430 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils maximums sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
accompagnement et Contractualisation de la création d'activité et du Travail Non-Salarié - territoire Nord
Lot nº: 03
accompagnement et Contractualisation de la création d'activité et du Travail Non-Salarié - territoire NordMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat (48 mois) : 430 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils maximums sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
accompagnement et Contractualisation de la création d'activité et du Travail Non-Salarié - territoire Centre et Sud
Lot nº: 04
accompagnement et Contractualisation de la création d'activité et du Travail Non-Salarié - territoire Centre et SudMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat (48 mois) : 1 260 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils maximums sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
parcours Mobilité Permis de conduire - territoire Nord
Lot nº: 05
parcours Mobilité Permis de conduire - territoire NordMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat (48 mois) : 50 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils maximums sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
parcours Mobilité Permis de conduire - territoire Centre et Sud
Lot nº: 06
parcours Mobilité Permis de conduire - territoire Centre et SudMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat (48 mois) : 200 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils maximums sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation