Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de déménagements pour Angers Loire Métropole et la ville d'angers pour la période 2023-2027
Numéro de référence: A22BATDBDEMENAG
II.1.2.
Code CPV principal 98392000 Services de déplacement - MD05 - UB01
II.1.4.
Description succincte
prestations de déménagements pour Angers Loire Métropole et la ville d'angers pour la période 2023-2027. Forme du marché : accord-cadre alloti d'1 an sans minimum et avec maximum renouvelable 3 fois 1 année selon les modalités prévues au CCAP. Les modalités d'exécution de l'accord-cadre sont fixés au CCAP
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 160 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
evacuation et transfert d'objets encombrants et déchets divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98392000 Services de déplacement - MD05 - UB01, 60100000 Services de transport routier - MD05 - UB01, 63100000 Services de manutention et d'entreposage de cargaisons - MD05 - UB01
II.2.4.
Description des prestations
transfert de mobiliers, matériels informatiques, dossiers papiers, foisonnement de matériels administratifs et objets spéciaux
Lot nº: 2
transfert de fonds documentaires, d'archives et jeux
Lot nº: 3