See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 2025-0621 AOO FOURNITURE DE REACTIFS DE CULTURE CELLULAIRE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 2 621 600 euro(s) HT, tous lots et toutes périodes confondus. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture de réactifs de culture cellulaire Le marché porte sur 64 lots listés au Cahier des Clauses Administratives Particulières
Identifiant interne: 2025-0621
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
Nomenclature complémentaire (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: AMPHOTERICINE B 50ML
Description: AMPHOTERICINE B 50ML<br/>
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: CELLULE DIPLOIDE HUMAINE MRC5
Description: CELLULE DIPLOIDE HUMAINE MRC5&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: COLCHICINE
Description: COLCHICINE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: DMEM 500ML PET
Description: DMEM 500ML PET&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: DMEM 500 ML L GLU
Description: DMEM 500 ML L GLU&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: DMEM MOD ISCOVE
Description: DMEM MOD ISCOVE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: DMEM/F12 500 ML
Description: DMEM/F12 500 ML&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: EBSS 10X
Description: EBSS 10X&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: GENETICINE 100ML
Description: GENETICINE 100ML&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: GENTAMICINE 100 ML
Description: GENTAMICINE 100 ML&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: HAM F12
Description: HAM F12&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: HBSSbr
Description: HBSS&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: HEPES
Description: HEPES&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: HEPES LIQUIDE
Description: HEPES LIQUIDE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: KANAMYCINE 10MG/ML
Description: KANAMYCINE 10MG/ML&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: L GLUTAMINE 200 MM
Description: L GLUTAMINE 200 MM&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: M 199
Description: M 199&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: MEMbr
Description: MEM&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: CHROMOSOME MEDIUM P
Description: CHROMOSOME MEDIUM P&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: MILIEU DE BASE AMNIOMAX + SUPPLEMENT 1
Description: MILIEU DE BASE AMNIOMAX + SUPPLEMENT 1&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: MILIEU EGM2
Description: MILIEU EGM2&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: MILIEU L15 LEIBOVITZ
Description: MILIEU L15 LEIBOVITZ&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: MILIEU SCHNEIDER DROSOPHILE
Description: MILIEU SCHNEIDER DROSOPHILE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: MILIEU SEPARATION LYMPHOCCMSMSL01-01
Description: MILIEU SEPARATION LYMPHOCCMSMSL01-01&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: MILIEU SEPARATION LYMPHOCCMSMSL01-0U
Description: MILIEU SEPARATION LYMPHOCCMSMSL01-0U&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: MILIEU TRYPTOSE PHOSPHAT T8159-100ml
Description: MILIEU TRYPTOSE PHOSPHAT T8159-100ml&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: PBSbr
Description: PBS&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: PBS 10X
Description: PBS 10X&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: PBS EN COMPRIMES
Description: PBS EN COMPRIMES&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: PENICILLINE-STREPTOMYCINE
Description: PENICILLINE-STREPTOMYCINE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: PHYTOHEMAGGLUTININE
Description: PHYTOHEMAGGLUTININE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: RPMI 1640
Description: RPMI 1640&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: RPMI 1640 AVEC HEPES
Description: RPMI 1640 AVEC HEPES&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: RPMI 1640 DUTCH MODIFIE
Description: RPMI 1640 DUTCH MODIFIE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: SERUM DE CHEVAL
Description: SERUM DE CHEVAL&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0044
Titre: SERUM DE CHEVRE NORMAL
Description: SERUM DE CHEVRE NORMAL&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0045
Titre: SERUM DE POULAIN
Description: SERUM DE POULAIN&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0046
Titre: SERUM DE VEAU FOETAL
Description: SERUM DE VEAU FOETAL&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0047
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0048
Titre: SERUM DE VEAU FOETAL FDA
Description: SERUM DE VEAU FOETAL FDA&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0049
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0050
Titre: SODIUM PYRUVATE
Description: SODIUM PYRUVATE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0051
Titre: SOL.ACIDES AMINES
Description: SOL.ACIDES AMINES&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 51
Lot: LOT-0052
Titre: SYNCHROSET
Description: SYNCHROSET&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0053
Titre: TRYPSINE VERSENE 0.25%
Description: TRYPSINE VERSENE 0.25%&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0054
Titre: TRYPSINE/EDTA(0.05/0.02%)PBS
Description: TRYPSINE/EDTA(0.05/0.02%)PBS&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 54
Lot: LOT-0055
Titre: TRYPSINE 1:250 2.5%
Description: TRYPSINE 1:250 2.5%&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 55
Lot: LOT-0056
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0057
Titre: MILIEU AMIOMEDIUM
Description: MILIEU AMIOMEDIUM&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 57
Lot: LOT-0058
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0059
Titre: PSB POUDRE
Description: PSB POUDRE&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 59
Lot: LOT-0060
Titre: L GLUTAMINE 200MM
Description: L GLUTAMINE 200MM&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 60
Lot: LOT-0061
Titre: MILIEU DE BASE AMNIOMAX)
Description: MILIEU DE BASE AMNIOMAX)&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0062
Titre: MILIEU LB BROTH
Description: MILIEU LB BROTH&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0063
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0064
Titre: " DMEM "
Description: &quot; DMEM &quot;&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 64