569520-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Travaux d'équipement électrique – Marché Investissement électromécanique sur le réseau Non-Structurant
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché Investissement électromécanique sur le réseau Non-Structurant
Description: Le présent marché public concerne la fourniture d’équipements ainsi que la réalisation de travaux visant à installer des systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique) et de points d’alimentation électrique. Il inclut également la modernisation et la mise en conformité des armoires basse tension (BT) et des cabines haute tension (HT) existantes. Ces travaux concernent principalement les routes régionales, le réseau RAVeL, les cyclostrades ainsi que d’autres voies publiques desservant des ouvrages d’art routiers situés sur le réseau non structurant en Région wallonne. Ce marché est conclu en partenariat avec le SPW Agriculture, Ressources Naturelles et Environnement (ARNE) pour certaines installations d’alimentation électrique des bâtiments techniques et des cantonnements gérés par l’ARNE. Cependant, il n’est pas exclu que, dans certains cas spécifiques, certains équipements relevant du présent marché soient situés sur d’autres catégories de voiries, telles que les voiries communales situées à proximité du réseau routier régional
Identifiant interne: MI.O8.03.03-25-7050
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 1A - Direction des routes de CHARLEROI
Description: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de CHARLEROI
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Lot: LOT-0002
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 2A - Direction des routes de MONS
Description: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de MONS
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 3A - Direction des routes du BRABANT WALLON
Description: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes du BRABANT WALLON
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 4A - Direction des routes de NAMUR
Description: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de NAMUR14.035.108,68
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 5A - Direction des routes du LUXEMBOURG
Description: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes du LUXEMBOURG
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 6A - Direction des routes de LIEGE
Description: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de LIEGE
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 7A - Direction des routes de VERVIERS
Description: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de VERVIERS
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 8A - Agriculture, Ressources Naturelles et Environnement (ARNE)
Description: Fournitures et travaux de modernisation ainsi que de mise en conformité avec le RGIE des cabines haute tension (HT) et armoires basse tension et tableaux (BT) situées dans les bâtiments techniques et cantonnements gérés par le SPW Agriculture, Ressources Naturelles et Environnement (ARNE)
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 1B - Direction des routes de CHARLEROI
Description: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes de CHARLEROI
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 2B - Direction des routes de MONS
Description: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes de MONS
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 3B - Direction des routes du BRABANT WALLON
Description: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes du BRABANT WALLON
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 4B - Direction des routes de NAMUR
Description: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes de NAMUR
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 5B - Direction des routes du LUXEMBOURG
Description: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes du LUXEMBOURG
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 6B - Direction des routes de LIEGE
Description: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT dans la Direction des routes de LIEGE
Identifiant interne: 14