56957-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services d'inspection des ponts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
inspections détaillées périodiques et spécifiques des franchissements de Loire et inspections détaillées initiales des ouvrages d'art neufs du département de Loire-Atlantique
Numéro de référence: I178nc
II.1.2.
Code CPV principal
71631450 Services d'inspection des ponts
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne :
Inspections détaillées périodiques et spécifiques des franchissements de Loire et inspections détaillées initiales des ouvrages d'art neufs du département de Loire-Atlantique
Ce marché traite des inspections détaillées périodiques et des inspections spécifiques à mener sur les franchissements de Loire ainsi que les inspections détaillées initiales à mener sur les ouvrages d'art neufs, du patrimoine du Département de Loire-Atlantique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.2.4.
Description des prestations