Contrat pour la digitalisation du patrimoine: vectorisation des plans et intégration de données
Numéro de référence: DIGITALISATION-VECTORISATION-01
II.1.2.
Code CPV principal 72312000 Services de saisie de données
II.1.4.
Description succincte
Le présent contrat s'inscrit dans le projet de digitalisation du patrimoine d'Immobilière Rhône-Alpes afin de déployer la solution logiciel Abyla en tant que gestionnaire de la base de données.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72312000 Services de saisie de données
II.2.4.
Description des prestations
Afin d'améliorer l'efficacité des processus de gestion du parc immobilier, Immobilière Rhône-Alpes souhaite obtenir des maquettes pour la plupart de ses résidences dans une base de données gérée par le logiciel Abyla. La maquette d'une résidence inclura la modélisation spatiale des éléments constituant la résidence et sera également porteuse de données. Le prestataire devra fournir des maquettes parfaitement compatibles avec le logiciel Abyla édité par la société LABEO et conformes aux différentes chartes graphiques. Le prestataire aura donc à sa charge la saisie des données dites graphiques et des données dites alphanumériques.