2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien du réseau d'eaux pluviales et de ses ouvrages
Description: Les prestations à exécuter sont les suivantes : • le curage des collecteurs et des avaloirs, grilles, bouches d'engouffrement, séparateurs hydrocarbures, • le nettoyage des chambres à sables, • le traitement des produits de curage dans un centre agréé avec fournitures des boues de traitement, • une astreinte d'intervention sur les réseaux et ouvrages 7/7, 24h/24. Des interventions ponctuelles (opérations d'urgences) peuvent être exigées sur demande ou suite à la constatation d'un phénomène dangereux (curage, nettoyage, désobstruction) à savoir : • une désobstruction des ouvrages d'engouffrement et des branchements, • un pompage avec camion aspirateur, stockage et transport des produits jusqu'au centre de traitement agréé, • une intervention pour pompage, évacuation et traitement en cas de pollution sur le réseau ou autres ouvrages.
Identifiant interne: 24.70
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001