569711-2019 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des locaux
Numéro de référence: 2019-008
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et d'entretien des locaux des Chambres de métiers et de l'artisanat (CMA) des départements, Corrèze, Creuse, Gironde, Lot-et-Garonne, Pyrénées-Atlantiques, Deux-Sèvres, Haute-Vienne et de la Chambre régionale de métiers et de l'artisanat (CRMA) de Nouvelle-Aquitaine. Sont compris dans le marché le cas échéant les Centres de formation d'apprentis n'ayant pas de personnalité juridique distincte de la Chambre qui le gère lorsque les prestations ne sont pas exécutées par du personnel interne.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: CMA 19
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage des locaux de la Chambre de métiers et de l'artisanat de la Corrèze.
Lot 2: CMA 23
Lot nº: 2
Nettoyage des locaux de la Chambre de métiers et de l'artisanat de la Creuse.
Lot 3: CMAI 33 siège
Lot nº: 3
Nettoyage des locaux de la Chambre de métiers et de l'artisanat de la Gironde.
Lot 4: CFA IMA de la CMAI 33
Lot nº: 4
Nettoyage des locaux du Centre de formation d'apprentis, Institut des métiers de l'artisanat, CMAI de la Gironde.
Lot 5: CFA INSAV de la CMAI 33
Lot nº: 5
Nettoyage des locaux du Centre de formation d'apprentis, Institut des saveurs, CMAI de la Gironde.
Lot 6: CFA CMAI 47
Lot nº: 6
Nettoyage des locaux du Centre de formation d'apprentis, CMAI du Lot-et-Garonne.
Lot 7: CMA siège de Pau
Lot nº: 7
Nettoyage des locaux de la Chambre de métiers et de l'artisanat de Pau.
Lot 8: CFA d Pau CMA 64
Lot nº: 8
Nettoyage des locaux du Centre de formation d'apprentis, CMA de Pau.
Lot 9: CFA de Bayonne CMA 64
Lot nº: 9
Nettoyage des locaux du Centre de formation d'apprentis de Bayonne, CMA Pyrénnées-Atlantiques.
Lot 10: CMA 79
Lot nº: 10
Nettoyage des locaux de la Chambre de métiers et de l'artisanat des Deux-Sèvres.
Lot 11: CMA 87
Lot nº: 11
Nettoyage des locaux de la Chambre de métiers et de l'artisanat de la Haute-Vienne.
Lot 12: CFA Moulin Rabaud CMA 87
Lot nº: 12
Nettoyage des locaux du Centre de formation d'apprentis Moulins Rabaud de la CMA de la Haute-Vienne.
Lot 13: CRMA site de Limoges
Lot nº: 13
Nettoyage des locaux de la Chambre régional de métiers et de l'artisanat du site de Limoges.
Lot 14: CRMA site de Poitiers
Lot nº: 14
Nettoyage des locaux de la Chambre régional de métiers et de l'artisanat du site de Poitiers.