2. Procédure
Procédure
Titre: Multi-Experience Development Platform
Description: SNCB travaille actuellement sur une transformation digitale de son environnement IT afin de pouvoir répondre aux futurs besoins d’architecture de référence IT globaux et d’être ‘digital ready’. Plusieurs projets mobiles ont été lancés dans différents services de la SNCB dans le cadre de la transformation numérique. La SNCB souhaite utiliser une plate-forme de développement multi-expériences (MXDP) pour augmenter la vitesse de livraison de ces projets de digitalisation.
Identifiant interne: SNCB-CS-CS3/0003404601-F05__5
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fournitures services et plateforme de développement MXDP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 48983000 Logiciels de développement