570139-2024 - Mise en concurrence
France – Chaussures de protection – Fourniture et livraison de vêtements de travail des travail et EPI pour les agents du Conseil Départemental du Cantal
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de vêtements de travail des travail et EPI pour les agents du Conseil Départemental du Cantal
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs. Acquisition des vêtements de travail et équipements de protection individuelle pour l'ensemble des agents du Conseil Départemental : 350 agents des routes 130 pour les collèges, 30 agents des bâtiments, 10 agents du Services d'Assistance à la Gestion de l'Eau et l'Assainissement et 30 agents administratifs. Cette prestation comprend la livraison, le transport et la sérigraphie de certains vêtements comme définis au CCP
Identifiant interne: 2024FCSPRSA0153
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18830000 Chaussures de protection
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection, 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements de travail haute visibilité
Description: Vêtements de travail haute visibilité Seuil maxi : 22 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection, 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
Lot: LOT-0002
Titre: Vêtements de pluie haute visibilité
Description: Vêtements de pluie haute visibilité Seuil maxi : 23 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection, 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
Lot: LOT-0003
Titre: Vêtements de froid haute visibilité
Description: Vêtements de froid haute visibilité Seuil maxi : 12 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Vêtements de travail - chantier - atelier - maintenance
Description: Vêtements de travail - chantier - atelier - maintenance Seuil maxi : 9 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Vêtements de restauration
Description: Vêtements de restauration Seuil maxi : 6 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Vêtements entretien des locaux
Description: Vêtements entretien des locaux Seuil maxi : 4 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Chaussures - chantier - atelier - maintenance
Description: Chaussures - chantier - atelier - maintenance Seuil maxi : 20 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 18830000 Chaussures de protection, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection, 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
Lot: LOT-0008
Titre: Chaussures secteur alimentaire
Description: Chaussures secteur alimentaire Seuil maxi : 4 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Equipements forestiers
Description: Equipements forestiers Seuil maxi : 23 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection, 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
Lot: LOT-0010
Titre: Equipements de Protection individuelle - Petit matériel
Description: Equipements de Protection individuelle - Petit matériel Seuil maxi : 33 000 euro(s) par an
Identifiant interne: 10