570222-2018 - RésultatsFrance-Marseille: Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Location et aménagement de stands pour les différentes foires et salons impliquant la Région Sud Pro
Numéro de référence: 2018-351
II.1.2.
Code CPV principal
79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
II.1.4.
Description succincte
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles 66, 67, 68, 78 et 80 du décret. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire. Les prestations sont réparties en 2 lots qui feront l'objet de marchés séparés.
Lot 1: Location et aménagement d'un stand modulaire: Le montant minimum annuel du marché est fixé à 20 000 EUR (HT). Il n'est pas prévu de montant maximum annuel seul le montant minimum engage la collectivité.
Lot 2: Location et aménagement d'un stand traditionnel le montant minimum annuel du marché est fixé à 50 000 EUR (HT). Il n'est pas prévu de montant maximum annuel seul le montant minimum engage la collectivité. Les candidats peuvent soumissionner à tous des lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: Location et aménagement d'un stand modulaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché prend la forme d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles 78 et 80 du décret (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande). Le montant minimum annuel du marché est de 20 000 EUR (HT). Il n'est pas prévu de montant maximum annuel. Seul le montant minimum engage la collectivité.
Lot 2: Location et aménagement d'un stand traditionnel
Lot nº: 2
Le marché prend la forme d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles 78 et 80 du décret (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande). Le montant minimum annuel du marché est de 50 000 EUR (HT) Il n'est pas prévu de montant maximum annuel. Seul le montant minimum engage la collectivité.