Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de menuiserie intérieure (Lot B1-07) à exécuter dans l'intérêt du réaménagement et extension du Centre militaire Herrenberg à Diekirch
Numéro de référence: 2202072
II.1.2.
Code CPV principal 45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
Travaux de menuiserie intérieure pour 7 bâtiments : portes intérieures simples (164 pc) ; portes intérieures coupe-feu (42 pc) ; armoires murales (54 pc) ; lits (220 pc) ; armoires hautes (220 pc) ; ensembles de 5 cabines WC (21 pc). La durée des travaux est de 240 jours ouvrables, à débuter fin février 2023. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations