570637-2018 - RésultatsFrance-Lille: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour la construction d'une halle gourmande sur le site Fives Cail à Lille-Hellemmes
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'œuvre pour la réalisation d'un programme immobilier de 2 050 m2 dans la halle F6 du site Fives Cail à Lille-Hellemmes.
La répartition prévisionnelle du programme est envisagée comme suit:
1 350 m2 de food court;
Une cuisine commune de 550 m2;
Un module agricole 150 m2.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Mission de maîtrise d'œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations