Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Parcours réussite pour les bénéficiaires du RSA 2018-2020 — lot 19 Relance
Numéro de référence: 18BRSAR
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Les prestations mises en Ĺ“uvre au titre du présent accord-cadre ont pour objectif de former et d'accompagner les bénéficiaires du RSA pour leur permettre d'accéder à une formation qualifiante ou en emploi. Le présent accord-cadre est complémentaire aux actions relevant d'autres dispositifs d'achats individuels ou collectifs, dont le financement peut relever de la collectivité régionale ou d'autres partenaires. Lieu d'exécution: région Auvergne-Rhône-Alpes. La présente consultation fait l'objet d'une procédure adaptée (article 28 du décret nº 2016-360).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: oui
Identification du projet:
Politique de cohésion de l'union Européenne 2014-2020