570694-2020 - RésultatsFrance-Metz: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d’équipement de protection individuel (EPI) (vêtement de travail, chaussures de travail et équipement divers)
II.1.2.
Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture d’Équipement de protection individuel (EPI), (vêtement de travail, chaussures de travail et équipement divers) tel que ces prestations sont décrites dans le présent CCP et dans les BPU.
Les accords-cadres conclus à l’issue de la présente consultation intègrent entre autres:
— la fourniture des articles selon les exigences du cahier des charges,
— une campagne d’essayage,
— la fourniture du catalogue général du fournisseur et des mises à jour,
— l’aide, le conseil, les documents relatifs à la prise de mesures des vêtements,
— la fourniture de fiches techniques pour chaque article proposé,
— la préparation des commandes conformément aux modalités définies dans le cahier des charges,
— la livraison en franco de port, dans les délais, selon les modalités précisées,
— le suivi commercial,
— le maintien de la qualité et la continuité de la gamme d’articles sur toute la durée du marché,
— le conseil et l’expertise.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de vêtement de travail
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de vêtement de travail tels que décrits dans le CCP et le BPU.
Fourniture de chaussure de travail
Lot nº: 2
Fourniture de chaussure de travail tels que décrits dans le CCP et le BPU.
Fourniture d’équipement divers
Lot nº: 3
Fourniture d’équipement divers selon descriptions faite au CCP et au BPU.