570756-2023 - RésultatsFrance-Béthune: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'entretien des espaces verts de la Ville de Béthune - entretien des surfaces enherbées des parcs et jardins(relance après infructuosité)
Numéro de référence: M2018
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires .Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le montant maximum annuel est fixé à 200 000 euro(s) (H.T.).La présente consultation comporte des dispositions relatives à l'insertion sociale et professionnelle de personnes, durablement exclus du marché du travail ou qui rencontrent des difficultés d'accès ou de maintien dans l'emploi, selon la proportion (0 à 100 %) au choix des candidats .La Ville de Béthune confie au candidat retenu, le cas échéant, des prestations d'appui et d'accompagnement à l'emploi dans le cadre d'ateliers et chantiers d'insertion régis par l'article L.5132-15 du code du travail. Ces prestations prennent appui sur des activités d'entretien d'espaces verts de parcs et jardins
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77313000 Services d'entretien de parcs
II.2.4.
Description des prestations