2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture des Panneaux d’Affichage BIV TRAM
Description: Le présent avis vise à conclure un accord cadre avec un montant minimum et un montant maximum portant sur la conception, développement et la fourniture matérielle, logicielle et maintenance des Panneaux d’Affichage BIV (Borne d'Information Voyageurs) dans les quais des lignes du Tramway de la RATP.
Identifiant interne: DHA_2023DPG19801
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les prestations et fournitures incluses dans le périmètre du marché sont décrites ci-dessous. Prestations et fournitures du Montant minimum : Le développement d’une solution d’affichage contenant les étapes suivantes : • Une phase d’initialisation, • Les études de conceptions générales et détaillées des éléments cités dans le CSFT • Le développement du logiciel embarqués des afficheurs BIV TRAM • Le développement matériel des afficheurs, habillages, pièces de fixations des afficheurs • Le développement des prototypes cités dans le CSFT • La fourniture des prototypes de trois (3) afficheurs BIV TRAM double face cités dans le CSFT • La fourniture des pièces de fixation des trois (3) afficheurs prototypes cités dans le CSFT • Recette usine des prototypes cités dans le CSFT • La fourniture Présérie de dix (10) afficheurs BIV TRAM double face • La fourniture des pièces de fixation des dix (10) afficheurs de la présérie citées dans le CSFT • Recettes usines des préséries cités dans le CSFT • Les recettes fonctionnelles et techniques, • Assistance à la mise en production et mise en service, • La vérification du service régulier, • Le pilotage, • La fourniture de (400) afficheurs BIV TRAM double face, • La fourniture des pièces de fixation pour quatre cents (400) afficheurs BIV TRAM double face. Prestations et fournitures du Montant maximum : • Les prestations et fournitures comprises dans le montant minimum, • La fourniture d’un (1) à trois cents (300) afficheurs BIV TRAM double face, • La fourniture des pièces de fixation pour un (1) à trois cents (300) afficheurs BIV TRAM double face, • La maintenance de Type 1 de l’applicatif embarquée pour un maximum de cinq (5) ans par période d’un (1) an, • La maintenance de Type 2 de l’Application pour un nombre de jour, d’un (1) à deux cents (200) jours • La maintenance sur site pour une période de deux (2) ans pendant la période de garantie et pour une période de cinq (5) ans maximums par tranche d’un (1) an, • Des prestations complémentaires (formation, expertise, réversibilité, …) pour un nombre de jour, d’un (1) à cent cinquante (150) jours, • Prestation de développement de toutes pièces spécifiques pour un montant capacitif de 150 000 Euros, • Prestation de stockage pour une (1) à deux cents (200) BIV TRAM complète, pour un maximum de douze (12) périodes d’un (1) mois.
Options:
Description des options: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-4 du Code de la Commande publique.