571056-2022 - Mise en concurrenceFrance-Versailles: Articles de papeterie et autres articles en papier
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits et de matériels de conservation, de restauration et de présentation de documents d'archives et de collections patrimoniales
Numéro de référence: 20220947
II.1.2.
Code CPV principal
30199000 Articles de papeterie et autres articles en papier
II.1.4.
Description succincte
fourniture de produits et de matériels de conservation, de restauration et de présentation de documents d'archives et de collections patrimoniales pour les Archives départementales et les services patrimoniaux des Départements des Yvelines et des Hauts-De-Seine.Accords-Cadres à bons de commande monoattributaires pour les lots no1 et no2.Périmètre des lots et descriptifs des prestations aux articles 4 (lot 1) et 5 (lot 2) du cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de papiers et de cartons de conservation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30199000 Articles de papeterie et autres articles en papier, 39154000 Équipements d'exposition, 37800000 Fournitures pour travaux d'artisanat et travaux artistiques
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de papiers et de cartons de conservation (papiers et cartons de conservation, pochettes, chemises et sous-chemises en papier permanent, boites et étuis de conservation en carton permanent pour livres, manuscrits ou documents d'archives de toutes natures)
fourniture de produits et de matériels de conservation, de restauration et de présentation
Lot nº: 2
37800000 Fournitures pour travaux d'artisanat et travaux artistiques, 39154000 Équipements d'exposition, 37800000 Fournitures pour travaux d'artisanat et travaux artistiques
fourniture de produits et de matériels de conservation, de restauration et de présentation (matériel, accessoires et fournitures de nettoyage et de dépoussiérage ; gommes ; accessoires utiles à la manipulation des documents ; accessoires et matériel pour l'étude et la conservation des documents et le contrôle et l'assainissement des réserves ; marqueurs, étiquettes et autres petits matériels de marquage ; produits pour la réparation et le montage ; pinceaux et outillages spécifiques pour la restauration et la conservation ; colles et accessoires ; accessoires utiles pour la présentation des documents ; accessoires utiles à la coupe ; matériaux synthétiques de conservation pour la restauration et la conservation de documents : rouleaux, fourreaux, protections transparentes, pochettes y compris les pochettes de type mixte associant polyester et carton permanent, ?)