See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services et d'entretien dans les forêts de la ville de Saint Etienne
Description: Le marché consiste en la réalisation de services et de prestations sylvicoles diverses, d'investissement et d'entretien, d'aménagement divers (tourisme, loisirs, biodiversité) des forêts de la ville de Saint Etienne. Les actions à réaliser concernent trois grands domaines d'activité : - Actions sylvicoles et d'entretien des forêts - Actions d'intérêt touristique et d'équipement des forêts - Actions en faveur de l'environnement L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 25AOO-763
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77200000 Services sylvicoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 77200000 Services sylvicoles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance du domaine
Description: Maintenance du domaine<br/>
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des infrastructures forestières
Description: Entretien des infrastructures forestières&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien des peuplements
Description: Entretien des peuplements&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Plantation
Description: Plantation&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Traction animale
Description: Traction animale&lt;br/&gt;
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 77210000 Services de débardage