Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la ville de Trappes-en-Yvelines (lot 1 produits issus de l'agriculture biologique et lot 2 produits de boulangerie et viennoiseries)
Numéro de référence: 1942
II.1.2.
Code CPV principal 15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique et la fourniture de produits de boulangerie et viennoiseries. Les fournitures font l'objet de 2 lots séparés. Accord-cadre mono-attributaire par lot sans montant minimal et avec montants maximal détaillés ci-après. L'accord-cadre prendra effet à compter du 1.1.2020 pour une période de 12 mois, ou à compter de sa notification si celle-ci est postérieure à cette date.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits de boulangerie et viennoiseries
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
II.2.4.
Description des prestations
Sans montant minimal et avec maximal annuel de commande de 140 000 EUR hors taxes. Ces montants seront identiques pour la période de reconduction.