571240-2022 - Mise en concurrenceFrance-Perpignan: Matériaux de construction
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquistion de matériel et matériaux de construction pour les différents services de la Ville de Perpignan
Numéro de référence: 22mdcpaao71
II.1.2.
Code CPV principal
44110000 Matériaux de construction
II.1.4.
Description succincte
acquisition de matériel et matériaux de construction pour les différents services de la Ville de Perpignan. Forme de marché : à bons de commande avec maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 12 mois. Montant maximum annuel total : 970 200 euro(s) (H.T.).Le marché est reconductible, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum sera atteint, ou au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification ou sa reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
matériaux de construction (Bloc creux béton, brique creuse, ciment, enduit, etc...)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
matériaux de construction (Bloc creux béton, brique creuse, ciment, enduit, etc...)montant maximum annuel Ht : 140 000 euro(s)
béton (Béton 250 Kg/M3, mortier 150 Kg/M3, etc..)
Lot nº: 02
44114000 Béton
béton (Béton 250 Kg/M3, mortier 150 Kg/M3, etc..)montant maximum annuel Ht : 17 200 euro(s)
verre (Feuille de verre, double vitrage, miroir, etc..)
Lot nº: 03
14820000 Verre
verre (Feuille de verre, double vitrage, miroir, etc..)montant maximum annuel Ht : 30 000 euro(s)
plomberie (Coude Pvc, coude cuivre, joint fibre, tube Pvc, tube cuivre, etc..)
Lot nº: 04
44115210 Matériel de plomberie
plomberie (Coude Pvc, coude cuivre, joint fibre, tube Pvc, tube cuivre, etc..)montant maximum annuel Ht : 250 000 euro(s)
quincaillerie (Vis bois, vis aggloméré, tige filetée, barillet, serrure, etc...)
Lot nº: 05
44316400 Articles de quincaillerie
quincaillerie (Vis bois, vis aggloméré, tige filetée, barillet, serrure, etc...)montant maximum annuel Ht : 306 000 euro(s)
bois (Plaque de contreplaqué Ctbx, chevron nord blanc, baguette bois, plaque de plafond, etc...)
Lot nº: 06
03410000 Bois
bois (Plaque de contreplaqué Ctbx, chevron nord blanc, baguette bois, plaque de plafond, etc...)montant maximum annuel Ht : 148 000 euro(s)
ferraille (Cornière, fer plat, tube rectangle, tube carré, tube rond, etc..)
Lot nº: 07
14711000 Fer
ferraille (Cornière, fer plat, tube rectangle, tube carré, tube rond, etc..)montant maximum annuel Ht : 79000 euro(s)