571312-2024 - Résultats
France – Services d'assurance – Assurance des risques statutaires pour les agents de la Ville de Sevran
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurance des risques statutaires pour les agents de la Ville de Sevran
Description: La consultation a pour objet l'assurance pour les risques statutaires des agents titulaires et stagiaires de la Ville et du CCAS affiliés à la Caisse nationale de retraite des agents des collectivités territoriales (CNRACL). L'assureur garantit à la collectivité le remboursement des prestations définies par le pouvoir adjudicateur dans le Cahier des clauses techniques particulières, en application des textes législatifs ou réglementaires vis-à-vis de ses agents
Identifiant interne: Ville de Sevran
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1530167