571352-2025 - Mise en concurrence
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – Prestations de conseil en matière d'analyse et d'optimisation des dépenses de la politique Enfance - Famille
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conseil en matière d'analyse et d'optimisation des dépenses de la politique Enfance - Famille
Description: Le Département de la Haute-Savoie s'interroge sur les possibilités d'optimisation des dépenses publiques relatives à ses politiques de solidarité et, après une première mission de contrôle de gestion sur la politique Handicap, a décidé de lancer une seconde mission concernant la politique Enfance-Famille
Identifiant interne: 2025A0528
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil, 79212000 Services d'audit, 79212100 Services d'audit financier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1696650