571552-2020 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'assurance dommages ou pertes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurances construction TRC, RCMO et CCRD pour travaux de restaurant au siège BDF
Numéro de référence: DAF_2020_000545
II.1.2.
Code CPV principal
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4.
Description succincte
Assurances construction TRC, RCMO et CCRD pour des travaux liés à l'implantation d'un restaurant d'entreprise et réhabilitation des niveaux supérieurs au siège de la Banque de France.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 282 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance TRC
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mise en place d'une assurance construction Tous risques chantier (TRC) dans le cadre de l'implantation d'un restaurant d'entreprise et réhabilitation des niveaux supérieurs au siège de la Banque de France.
Assurance construction Responsabilité du maître d'ouvrage (RCMO)
Lot nº: 2
Mise en place d'une assurance construction Responsabilité du maître d'ouvrage (RCMO) dans le cadre de l'implantation d'un restaurant d'entreprise et réhabilitation des niveaux supérieurs au siège de la Banque de France.
Assurance CCRD
Lot nº: 3
Mise en place d'une assurance construction Contrat collectif de responsabilité décennale (CCRD) dans le cadre de l'implantation d'un restaurant d'entreprise et réhabilitation des niveaux supérieurs au siège de la Banque de France.