57171-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services de centres de vacances
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation de séjours avec hébergement, journées thématiques sans hébergement et formations durant les vacances scolaires 2023, pour les enfants des bénéficiaires du Comité d'action Sociale
Numéro de référence: 202212
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
organisation de sessions de journées ludiques et culturelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
organisation journées d'activités ludiques et culturelles, prestations transport et repas incluses
organisation d'un séjour en Italie, Vérone et Parcs d'attraction et Venise d'une durée de 6 jours / 5 nuits
Lot nº: 2
organisation voyage, hébergement, visites, loisirs
intégration à un séjour sportif multi sensations d'une durée de 7 jours/6 nuits
Lot nº: 3
organisation transport, séjour avec hébergement, restauration, activités sportives
intégration à un séjour multi sports, Tennis d'une durée de 7 jours / 6 nuits
Lot nº: 4
organisation du transport, de l'hébergement, la restauration et les activités sportives (tennis)
organisation de 2 sessions de 5 journées consécutives thématiques sans hébergement, axée sur la pratique de sport nautique et de gliss (lundi au vendredi)
Lot nº: 6
organisation de 2 sessions de 5 journées consécutives thématiques sans
hébergement, axée sur la pratique de sport nautique et de glisse (lundi au vendredi)
intégration à un séjour initiation à la plongée, d'une durée de 7 jours / 6 nuits
Lot nº: 7
intégration à un séjour initiation à la plongée, d'une durée de 7 jours / 6 nuits, avec hébergement, transport, restauration, activités sportives
intégration à un séjour multisport de voile et de glisse en bord de mer, d'une durée de 7 jours / 6 nuits
Lot nº: 10
organisation d'un séjour multisport de voile et de glisse en bord de mer, d'une durée de 7 jours / 6 nuits, avec hébergement, restauration, transport, activités sportives
organisation d'un séjour au Futuroscope et au Puy du Fou d'une durée de 6 jours / 5 nuits
Lot nº: 11
organisation d'un séjour au Futuroscope et au Puy du Fou d'une durée de 6 jours / 5 nuits, avec transport, hébergement, restauration, entrées aux parcs
intégration à un séjour culturel à Rome, d'une durée de 5 jours / 4 nuits
Lot nº: 12
intégration à un séjour culturel à Rome, d'une durée de 5 jours / 4 nuits, avec transport, hébergement, restauration, visites
formation Bafa Base et Approfondissement
Lot nº: 13
intégration à une formation bafa base et APPROFONDISSEMENT, d'une
durée de 8 jours / 7 nuits et de 6 jours / 5 nuits- avec transport, hébergement, restauration, formation