572037-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montreuil: Maintenance de périphériques d'ordinateur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dgfip-Dgs-2200043
Numéro de référence: DGFiP-DGS-2200043
II.1.2.
Code CPV principal
50323100 Maintenance de périphériques d'ordinateur
II.1.4.
Description succincte
maintenance des scanners des plates-formes d'acquisition de données installées dans les Etablissements de Services Informatiques (Esi) de la Direction Générale des Finances Publiques (Dgfip)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 110 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des scanners des plates-formes d'acquisition de données installées dans les Etablissements de Services Informatiques (Esi) de la Dgfip.Le parc à maintenir est composé, à la date de publication de la présente consultation, de 13 scanners Kodak I4600.Les sites concernés par la maintenance des scanners sont les ESI de Reims et d'angers. Ce parc et sa répartition géographique sont susceptibles d'évoluer en cours demarché