572061-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
verifications reglementaires des installations techniques pour le chu de montpellier, etablissement support du groupement hospitalier de territoire " est-herault et sud-aveyron " (ght ehsa)
Numéro de référence: 22A0122
II.1.2.
Code CPV principal
71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 969 240,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
installations techniques générales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment, 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4.
Description des prestations
ce lot inclut les visites périodiques systématiques et les vérifications ponctuelles sur les installations électriques (y compris Atex), les ascenseurs et appareils de levage, les appareils à pression et réservoirs, les installations thermiques, de froid et de ventilation, de gaz combustibles, de fluides médicaux, les systèmes de sécurité incendie, les Installations Classées pour la Protection de l'environnement, les sorbonnes, les dispositifs d'ancrage et la continuité des communications radioélectriques
zones a environnement maitrise
Lot nº: 2
ce lot inclut les visites périodiques systématiques et les vérifications ponctuelles dans des zones à environnement maîtrisé
instruments de mesure génie thermique et génie électrique
Lot nº: 3
ce lot inclut les visites périodiques systématiques et les vérifications ponctuelles des instruments de mesure en génie thermique et génie électrique
amiante
Lot nº: 4
ce lot inclut les visites périodiques systématiques et les vérifications ponctuelles en lien avec la thématique amiante
structures extérieures
Lot nº: 5
ce lot inclut les visites périodiques systématiques et les vérifications ponctuelles dans les structures extérieures