Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maitrise D'Oeuvre pour la construction de la gare maritime multimodale de PETITE-TERRE - mAYOTTE
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le projet consiste en la création d'une gare maritime multimodale permettant d'accueillir les amphidromes servant à la traversée entre Petit-Terre et Grande-Terre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40