Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de vehicules legers et utilitaires-.-.
II.1.2.
Code CPV principal 34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
fourniture de vehicules legers et UtilitairesCet accord-cadre a pour objet l'acquisition de véhicules neufs.Il s'agit d'un accord-cadre passé en groupement de commande composé de la communauté d'agglomération Saint-Dizier, Der & Blaise, de la Ville de Saint-Dizier et de son CCAS. Les membres du groupement émettent les marchés subséquents et s'assurent, pour ce qui les concerne, de leur bonne exécution.Cet accord-cadre définit les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après marchés subséquents.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34100000 Véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
acquisition de véhicules légers type berline 4 ou 5 places de petite et moyenne taille (Segment A et B)
Lot nº: 2
acquisition de véhicules légers type société 2 places assises (Segment A)
Lot nº: 3
acquisition de véhicules légers type petit utilitaire 2 ou 3 places assises (Segment utilitaire léger)
Lot nº: 4
acquisition de véhicules légers type grand utilitaire 3 places assises (Segment utilitaire)