See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de collecte et valorisation d'encombrants dans les Quartier des Oliveaux à Loos, du Blanc Riez à Wattignies, du Faubourg de Béthune à Lille, Du Parc à Haubourdin, Des Hauts Champs à Roubaix
Description: le présent marché est un marché réservé en application de l'article L2113-13 du code de la commande publique. Les prestations demandées sont la récupération véhiculée, le tri, le dépôt dans les espaces de pré-collecte et la valorisation des dépôts sauvages et déclarés, pour les déchets d'équipements électriques et électroniques (D3E), les Déchet d'Equipement d'Ameublement (DEA) et les Déchets Industriels banals (DIB) ainsi que la tenue de permanences et des animations de sensibilisation avec les habitants sur les sites concernés ( description non exhaustive, voir CCTP) . Le titulaire s'engage sur un nombre d'heure annuel dédié à la mission sur site. Le prix est forfaitaire, non actualisable et non révisable. Le marché est conclu pour une durée de 12 mois, reconductible 3 fois
Identifiant interne: 24266
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Loos Quartiers des Oliveaux
Description: 941 logements, 42 Résidences, 63 entrées
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité, 85300000 Services d'action sociale et services connexes, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
Lot: LOT-0002
Titre: Wattignies quartier du blanc Riez
Description: 700 logements, 35 résidences, 24 entrées
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lille quartier du Faubourg de Béthune
Description: 451 logements, 16 résidences, 7 entrées
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Haubourdin quartier Le Parc
Description: 796 logements, 9 résidences, 18 entrées
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Roubaix quartier des Hauts Champs
Description: 591 logements, 22 résidences, 51 entrées
Identifiant interne: 5