Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dijon Métropole (Entité adjudicatrice) - marché de maîtrise d'oeuvre système de transport et d'infrastructures concernant l'augmentation de la capacité de Transport du Tramway
Numéro de référence: Relmoecaptramdm22cp
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de l'opération d'investissement liée au projet "Capatram", le présent marché consiste en la réalisation des activités de maîtrise d'oeuvre, au sens du marché public relatif à la maîtrise d'oeuvre publique, depuis l'élaboration du programme de travaux à la notification des marchés consécutifs et du suivi de leur réalisation et leur réception
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non