572315-2018 - Mise en concurrenceFrance-Abbeville: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un conservatoire intercommunal de musique et de danse (relance des lots 4, 7, 8, 9, 18 et 19)
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Annonce dérivée — annonce dérivée — construction d'un conservatoire à rayonnement intercommunal de musique et de danse à Abbeville (80100).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2.
Description
II.2.1.
Bardage — revêtement de façade
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262650 Travaux de bardage
II.2.4.
Description des prestations
Bardage — revêtement de façade.
Plâtrerie — plafonds
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — plafonds.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures.
Revêtement de sols souples
Lot nº: 9
45430000 Revêtement de sols et de murs
Revêtement de sols souples.
Peinture
Lot nº: 18
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Revêtement de sols durs
Lot nº: 19
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45431000 Carrelages
Revêtement de sols durs.