572372-2022 - Mise en concurrenceFrance-Domérat: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reprise et traitement des déchets valorisables issus des déchetteries, et traitement des ordures ménagères, encombrants et DIB
Numéro de référence: 22.10
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 27 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
traitement du bois issu des déchetteries
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
traitement du placo-plâtre issu des déchetteries
Lot nº: 2
reprise et traitement des ordures ménagères, encombrants et DIB
Lot nº: 3